Oggi è lun 11 dic 2017, 20:48


Scrivi un nuovo argomento Rispondi al messaggio Pagina 1 di 1   [ 1 messaggio ]
Autore
Messaggio
 Oggetto del messaggio: [07/03/2015] 050 Pl. <Monza> GPT- Parigi PLAYTIME
MessaggioInviato: mer 11 mar 2015, 17:09 
Avatar utente
Organizer

Iscritto il: ven 1 giu 2012, 10:33
Messaggi: 18
Località: Via S. Gottardo 60 / Monza
50 Giocatori
6 Turni di svizzera + top 8

Classifica al termine della svizzera
Codice:
1 Dollazza Marco
2 Rizzi Mattia
3 Cialdella Marco
4 Micheli Davide
5 Regazzoni Mirko
6 Maggi Daniele
7 Roccoli Guido
8 De Benedetto Andrea
9 Le Nam
10 Ferri Corrado
11 Mozzillo Alessandro
12 Lasku Nikolin
13 Cosola Francesco
14 Frasine Marco
15 Rancic Isaac
16 Locatelli Simone
17 Stagnoli Nicola
18 Pessarelli Dario
19 D’Angelo Fabio
20 Sala Andrea
21 Scaloni Marco
22 Pontiggia Simone
23 Secchi Pierpaolo
24 Damiano Andrea
25 Turolla Thomas
26 Casati Marco
27 Negro Andrea
28 Cellana Alessandro
29 Cappelletti Chiara
30 Troplini Maddalena
31 Oliverio Salvatore
32 Cuocci Fabrizio
33 Cosi Alessandro
34 Cinquini Riccardo
35 Ligammari Luca
36 Ermolli Matteo
37 Paduano Antonio
38 Cellana Paolo
39 Battaiotto Luca
40 Perego Omar
41 Ke Claudio
42 Riverso Mirko
43 Zanetti Giorgio
44 D Alterio Emanuele
45 Colombo Matteo
46 Ruzittu Marco
47 Mancuso Antonino
48 Scala Gianmaria
49 Nesi Eugenio
50 Babbo Davide
 


TOP8!!


Dollazza Marco
------------------------> Dollazza Marco
De Benedetto Andrea
---------------------------------------------------> Guido Roccoli
Guido Roccoli
------------------------> Guido Roccoli
Rizzi Mattia
------------------------------------------------------------------------------> Micheli Davide
Maggi Daniele
------------------------> Cialdella Marco
Cialdella Marco
---------------------------------------------------> Micheli Davide
Ragazzoni Mirko
------------------------> Micheli Davide
Micheli Davide





Premi Assegnati per l'affluenza

1° Viaggio + Soggiorno + Iscrizione VIP per GP Parigi
2° 1 Box di “Khans of Tarkir”
3° 20 Buste di “Fate Reforged”
4° 20 Buste di “Fate Reforged”
5° 9 buste di “Fate Reforged”
6° 9 buste di “Fate Reforged”
7° 9 buste di “Fate Reforged”
8° 9 buste di “Fate Reforged”

Grazie a tutti per aver partecipato!!



Deck List



Cialdella Marco – “Jeskay Control”
MAIN DECK:
1 Sacred Foundry
4 Path of Exile
4 Snapcaster Mage
2 Verdict Supreme
2 Spell Snare
2 Hollowed Fountain
3 Restoration Angel
4 Criptic Command
3 Mana Leak
2 Wall of Omens
4 Flooded Strand
3 Electrolize
2 Steam Vents
2 Splinx's Revelation
4 Celestial Colonnade
3 Tectonic Edge
1 Lighthouse Ruins
2 Lightning Elix
3 Island
1 Plains
1 Mountain
3 Scalding Tarn
3 Lightning Bolt
1 Sulfur Falls
SIDE BOARD:
2 Vendilion Clique
2 Timely Reinforcements
2 Wear / Tear
2 Negate
1 Counterflux
1 Explode
1 Celestial Purge
1 Wrath of the Gods
1 Crucible of Worlds
1 Batterskull
1 Elspeth, Sun's Champion




Micheli Davide – “U/R Tron”
4 Urza's Tower
4 Centrale Energetica Urza
4 Mine Urza
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Eye of Ugin
1 Cavern of Souls
4 Grove of the Burnwillows
4 Promonizione Silvana
4 Ancient Stirrings
3 Piroclasm
3 Oblivion Stone
3 Relic of Progenitus
4 Expedition Map
4 Chromatic Star
4 Chromatic Sphere
1 Ugin, the Spirit Dragon
4 Karn Liberated
3 Wurm Coil Engine
2 Sundering Titan
1 Emrakul, The Aeons Torn
SIDE BOARD:
3 Slaughter Games
2 Combust
3 Boil
1 Vandal Blast
2 Pillar of Flame
3 Nature's Claim
1 Spellskite





Regazzoni Mirko– “Abzan”
MAIN DECK:
4 Tarmogoyf
4 Siege Rhino
2 Tasigur, The Golden Fang
2 Scavenging Ooze
4 Lingering Souls
4 Throughtseize
3 Inquisition of Kozilek
4 Abrupt Decay
4 Liliana of the Veil
3 Path to Exile
1 Maelstrom Pulse
1 Dismember
4 Verdant Catacombs
3 Marsh Flats
2 Windswept Heath
1 Godless Shrine
1 Temple Garden
1 Twilight Mire
2 Overgrown Tomb
2 Tectonic Edge
2 Treetop Village
2 Stirring Wildwood
2 Swamp
1 Forest
1 Plains
SIDE BOARD:
4 Fulminator Mage
2 Timely Reinforcements
1 Golgary Charm
3 Stony Silence
1 Engineered Explosives
1 Batterskull
1 Sigarda, Host of Herons
1 Sorin, Solemn Visitor
1 Damnation





Mattia Rizzi – “Abzan”
MAIN DECK:
4 Tarmogoyf
4 Lingering Souls
4 Abrupt Decay
3 Path to Exile
2 Fulminator Mage
2 Scavenging Coze
1 Dismember
1 Slaughter Pact
4 Liliana of the Veil
4 Inquisition of Kozilek
3 Throughtseize
4 Siege Rhino
4 Verdant Catacombs
3 Marsh Flats
2 Swamp
1 Plains
1 Forest
2 Overgrown Tomb
1 Temple Garden
1 Godless Shrine
2 Stirring Wildwood
1 Vault of the Archangel
1 Treetop Village
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Twilight Mire
1 Tectonic Edge
2 Windswept Heath
SIDE BOARD:
3 Stony Silence
3 Timely Reinforcements
2 Fulminator Mage
1 Duress
1 Maelstrom Pulse
2 Aven Mindcensor
2 Darkblast
1 Engeneered Explosive




De Benedetto Andrea – “Scapeshift”
MAIN DECK:
4 Sakura, The Tribe Elder
4 Search For Tomorrow
3 Criptyc Command
2 Snapcaster Mage
4 Remand
2 Izzet Charm
3 Gifts Ungiven
3 Lightning Bolt
4 Scapeshift
2 Repeal
1 Firespout
1 Eternal Witness
1 Pyroclasm
1 Noxious Revival
4 Stomping Ground
4 Steam Vents
1 Scalding Tarn
1 Wooded Foothills
1 Misty Rain-Forest
2 Valakut, The Molten Pinnacle
1 Flooded Groove
2 Forest
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Island
2 Mountain
2 Mountain
2 Breeding Pool
SIDE BOARD:
2 Ancient Grudge
2 Krosan Grip
1 Vendilion Clique
1 Melira, Sylvok Outcast
2 Swan Song
3 Obstinate Baloth
1 Counterflux
1 Shatterstorm
1 Fracturing Gust
1 Spellskite




Maggi Daniele – “Merfolks”
MAIN DECK:
4 Lord of Atlantis
4 Reejerey Merrow
4 Master of the Pearl Trident
4 Aether Vial
4 Silvergill Adept
4 Spresading Seas
4 Cursecatcher
3 Vapor snag
4 Mana Leak
2 Coralhelm Commander
2 Kira Great Glass-Spinner
1 Dismember
4 Mutavault
16 Island
SIDE BOARD:
2 Threads of Disloyalty
2 Echoing Truth
1 Thassa, God f the Sea
1 Maser of Waves
1 Negate
1 Spellpierce
1 Dismember
4 Steel Sabotage
1 Vapor Snag
1 Swan song




Dollazza Marco – “Infect”
MAIN DECK:
4 Wooded Foothills
2 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
2 Pendelhaven
2 Breeding Pool
2 Forest
3 Misty Rainforest
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
4 Blighted Agent
1 Ichorclaw Myr
1 Spellskite
4 Vines of Vastwood
4 Become Immense
4 Mutagenic Growth
4 Might of old Krosa
4 Giraxian Probe
2 Apostle's Blessing
2 Distortion Strike
1 Sleight of Hand
2 Other Spells
2 Wild Defiance
SIDE BOARD:
1 Wild Defiance
3 Spellskite
1 Dryad Arbor
3 Twisted Image
1 Carrion Call
2 Spell Pierce
2 Nature's Claim
2 Dispel




Roccoli Guido – “Jeskay Aggro”
MAIN DECK:
2 Spellsnare
3 Lanciarapida del Monastero
3 Young Pyromancer
4 Lightning Bolt
3 Gitaxian Probe
3 Snapcaster Mage
2 Monastery Mentor
1 Geist of Saint Traft
1 Blood Moon
1 Azorius Charm
3 Path to Exile
4 Serum Visions
4 Delver of Secrets
4 Remand
3 Lightning Helix
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Steam Vents
2 Hallowed Fountain
1 Sacred Foundry
3 Island
2 Plains
1 Mountain
SIDEBOARD
3 Dragon's Claw
1 Dispel
2 Smash to Smithereens
2 Counterflux
1 Combust
1 Batterskull
1 Negate
1 Bloodmoon
2 Wear//Tear
1 Grim Lavamancer





Grazie a tutti per la p-parteciapzione, spero che abbiate passato dei bei momenti con noi! (ogni critica è ben accetta, come i complimenti del resto ;))
Ci vediamo alla prossima!!
Ciaoooooo :D
Top
 Profilo  
 

Visualizza ultimi messaggi:  Ordina per  

Scrivi un nuovo argomento Rispondi al messaggio Pagina 1 di 1   [ 1 messaggio ]


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite


Non puoi aprire nuovi argomenti
Non puoi rispondere negli argomenti
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi inviare allegati

Cerca per:
Vai a:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style designed by Artemis

Magic the Gathering is TM and copyright Wizards of the Coast, Inc, a subsidiary of Hasbro, Inc. All rights reserved
All art is property of their respective artists and/or WotC

Traduzione Italiana phpBBItalia.net basata su phpBB.it 2010