Oggi è lun 11 dic 2017, 20:43


Scrivi un nuovo argomento Rispondi al messaggio Pagina 1 di 1   [ 1 messaggio ]
Autore
Messaggio
 Oggetto del messaggio: [13/06/2015] 034 Pl. +Brescia+ GA PPTQ 1st Pro Tour 2016
MessaggioInviato: mar 16 giu 2015, 10:02 
Avatar utente
Organizer

Iscritto il: sab 19 set 2009, 10:58
Messaggi: 16
Ringraziamo tutti i partecipanti e l'arbitro presente in sala, Luca Borra
in allegato trovate la classifica, di seguito la top8 con le rispettive liste

https://www.facebook.com/ManicomixGamesAcademyBrescia/photos/pcb.713927875400208/1105755972774367/?type=1&theater

https://www.facebook.com/ManicomixGamesAcademyBrescia/photos/pcb.713927875400208/1105755959441035/?type=1&theater

Vincitore: Barossi Davide

Lista
3x Electrolyze
3x Lighting helix
4x lighting bolt
1x Ajani Vengeant
1x Sphinx's revelation
2x Supreme verdict
2x Criptic command
4x Snapcaster mage
3x Remand
4x Mana Leak
2x Spell snare
2x Restoration Angel
3x Path of Exile
4x Flooded Strand
1x Arid mesa
4x Scalding tarn
1x Plains
2x Island
1x Mountain
2x Hallowed Fountain
1x Sacred Foundry
2x Steam Vents
1x Sulfur Falls
4x Celestial colonnade
3x Tectonic edge

Side
1x Timely reinforcements
2x Stony Silence
2x Celestial Purge
3x Rest in peace
1x Wrath of god
1x Sowing salt
3x Geist of saint traft
1x Engineered explosives
1x Wear/Tear


2° Posto: Parazzoli Dario

Lista
4x Darksteel Citadel
4x Blinkmoth Nexus
3x Contested War Zone
4x Mox Opal
4x Welding Jar
4x Memnite
4x Ornithopter
2x Chalice of the Void
4x Signal pest
4x Springleaf Drum
4x Vault Skirge
4x Cranial Plating
4x Arcbound Ravager
3x Scale of Chiss-Goria
4x Frogmite
4x Myr Enforcer

Side
2x Chalice of the Void
2x Blood Moon
1x Mountain
3x Dismember
3x Etched Champion
4x Gut Shot


3° Posto: Guerci Elia

Lista
4x Lightning Bolt
4x Dark Confidant
4x Tarmogoyf
3x Scavenging Ooze
2x Huntmaster of the Fells
1x Tasigur, the Golden Fang
3x Liliana of the Veil
4x Inquisition of Kozilek
2x Thoughtseize
3x Terminate
2x Abrupt Decay
2x Kolaghan's Command
1x Maelstrom Pulse
1x Dismember
4x Blackcleave Cliffs
4x Verdant Catacombs
2x Pantano Insanguinato
2x Marsh Flats
1x Blood Crypt
1x Twilight Mire
1x Stomping Ground
2x Overgrown Tomb
2x Raging Ravine
2x Treetop Village
2x swamp
1x forest
1x Ghost Quarter

Side
1x Unravel the Æther
1x Ancient Grudge
1x Outpost Siege
1x Thoughtseize
1x Liliana of the Veil
3x Fulminator Mage
2x Kitchen Finks
1x Olivia Voldaren
1x Damnation
1x Thrun, the Last Troll
2x Anger of the Gods


4° Posto: Grasso Fabrizio

Lista
4x Cursecatcher
4x Master of the Pearl Trident
4x Lord of Atlantis
3x Tidebinder mage
2x Merrow Reejerey
4x Master of waves
2x Kira, Great Glass-Spinner
4x Silvergill Adept
4x Spreading seas
4x Æther Vial
3x Vapor snag
2x Dismember
10x Island
4x Mutavault
2x Cavern of souls
1x Minamo, School at Water's Edge
1x Oboro, Palace in the Clouds
2x Wanderwine Hub

Side
2x Dismember
4x Spell Pierce
3x Hurkyl's Recall
2x Relic of Progenitus
1x Tidebinder mage
2x Spellskite
1x Ghost Quarter


5° Posto: Katushonak Egor

Lista
4x Urza's Tower
4x Urza's Power Plant
4x Urza's mine
2x Grove of the Burnwillows
1x Llanowar Elves
2x Ghost Quarter
1x Karplusan Forest
4x Pyroclasm
4x Ancient Stirrings
4x Sylvan Scrying
3x Wurmcoil Engine
1x Spellskite
1x Emrakul, the Aeons Torn
1x Sundering Titan
4x Chromatic Sphere
4x Chromatic Star
2x Relic of Progenitus
3x Oblivion Stone
4x Expedition Map
4x Karn Liberated
1x Ugin, the Spirit Dragon

Side
1x Crogiolo di Mondi
3x Spellskite
4x Nature's Claim
2x Thragtusk
2x Slaughter Games
2x Rending Volley
1x Feed the Clan


6° Posto: Gerevini Alan

Lista
4x Urza's mine
4x Urza's Power Plant
4x Urza's Tower
4x Grove of the Burnwillows
1x forest
1x Eye of Ugin
2x Ghost Quarter
3x Wurmcoil Engine
1x Sundering Titan
1x Ulamog, the Infinite Gyre
1x Spellskite
4x Karn Liberated
4x Chromatic Sphere
4x Chromatic Star
4x Expedition Map
4x Ancient Stirrings
3x Oblivion Stone
1x Ugin, the Spirit Dragon
4x Sylvan Scrying
2x Pyroclasm
2x Relic of Progenitus

Side
4x Nature's Claim
2x Thragtusk
1x Relic of Progenitus
2x Rending Volley
1x Spellskite
1x Ugin, the Spirit Dragon
1x Dismember
2x Boil
1x Ancient Grudge


7° Posto: Ariano Simone

Lista
1x Tasigur, the Golden Fang
2x Olivia Voldaren
4x Tarmogoyf
4x Dark Confidant
3x Scavenging Ooze
1x Maelstrom Pulse
1x Kolaghan's Command
4x Liliana of the Veil
3x Abrupt Decay
3x Terminate
4x Lightning Bolt
2x Thoughtseize
4x Inquisition of Kozilek
2x Overgrown Tomb
1x Stomping Ground
1x Blood Crypt
1x Twilight Mire
2x Raging Ravine
2x Treetop Village
4x Blackcleave Cliffs
4x Verdant Catacombs
2x Bloodstained Mire
2x Wooded Foothills
1x Forest
2x Swamp

Side
1x Batterskull
2x Choke
2x Anger of the Gods
4x Fulminator Mage
1x Golgari Charm
1x Kolaghan's Command
2x Duress
2x Feed the Clan


8° Posto: Orizio Simone

Lista
3x Living End
2x Shriekmaw
4x street Wraith
3x Avalanche Riders
3x Beast Within
2x Brindle Boar
2x Jungle Weaver
2x Architects of Will
4x Deadshot Minotaur
3x Demonic Dread
4x Fulminator Mage
4x Monstrous Carabid
1x Pale Recluse
4x Violent Outburst
1x Urborg Tomb of Yawgmoth
3x Blackcleave Cliffs
1x Blood Crypt
1x Bloodstained Mire
1x Breeding Pool
3x Copperline Gorge
1x Forest
1x Overgrown Tomb
1x Stomping ground
2x Swamp
1x Temple Garden
3x Wooded Foothills

Side
1x Anger of the Gods
1x Brindle Boar
1x Ingot Chewer
2x Krosan Grip
4x Leyline of the Void
3x Ricochet Trap
3x Slaughter Games
Top
 Profilo  
 

Visualizza ultimi messaggi:  Ordina per  

Scrivi un nuovo argomento Rispondi al messaggio Pagina 1 di 1   [ 1 messaggio ]


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti


Non puoi aprire nuovi argomenti
Non puoi rispondere negli argomenti
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi inviare allegati

Cerca per:
Vai a:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style designed by Artemis

Magic the Gathering is TM and copyright Wizards of the Coast, Inc, a subsidiary of Hasbro, Inc. All rights reserved
All art is property of their respective artists and/or WotC

Traduzione Italiana phpBBItalia.net basata su phpBB.it 2010